Престольный праздник Параскевы Пятницы

10 ноября в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы Преображенский храм села Новый Быт отмечал свой престольный праздник, поскольку один из приделов храма посвящен этой святой.

    

Накануне 9 ноября настоятель храма священник Павел Иванов отслужил всенощное бдение, а в сам день памяти великомученицы Параскевы — Божественную Литургию и праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил прихожан с престольным праздником. В своей проповеди батюшка объяснил Евангельские чтения, положенные в этот день, которые раскрывают смысл мученического подвига святой Параскевы Пятницы.

 

После проповеди настоятель вместе с прихожанами прошел в центральный придел в честь Преображения Господня, где рассказал о том, как идет подготовка к празднику священномученика Владимира Красновского, последнего настоятеля Преображенского храма до его закрытия. На сегодняшний день в центральном приделе залит бетонный пол и сооружен временный алтарь. Предстоит провести работы по электрификации и монтажу отопительной системы в Преображенском приделе. Настоятель храма призвал прихожан не оставлять своих трудов по восстановлению Святыни и поблагодарил всех, кто помогает в этом нелегком деле.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *